北京快三

北京快三
互动交流
区长信箱
 
 留言信息:
信箱类别  区长信箱 处理情况   已处理
留言标题  咨询小麦补贴发放的问题 留言日期  2019-07-16
留言内容 我是北京快三岑河镇东湖村2组村民,2018年9月耕种了3亩小麦,咨询现有无小麦补贴发放?如有该补贴,何时发放给村民?
回复人  北京快三岑河镇 回复日期  2019-07-16
回复内容

您好,经了解,现在只有地力保护补贴,20189月耕种的小麦按照国家政策没有补贴。